Subasta 884T, Lote # 257
Aparador. Francia. Siglo XX. Elaborado en madera tallada de nogal. A 3 niveles. Con cubierta rectangular superior abatible, 2 cajones y soportes tipo bollo con ruedas. Decorado con volutas, acantos, cenefas vegetales y columnas compuestas. Presenta detalles de conservación, de estructura, fisuras, marcas y desgaste. Dimensiones: 79 x 105 x 57 cm. Estimado $ 5,000-7,000